Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шквалистый ветер осложняет тушение пожаров на 56 га в Бурятии
Фото: Царьград
Происшествия

Шквалистый ветер осложняет тушение пожаров на 56 га в Бурятии

Лесные пожары охватили 56,5 гектаров в Бурятии при шквалистом ветре. Пожары зафиксированы в пяти районах. В тушении задействованы 134 человека и 26 единиц техники. Угрозы населённым пунктам нет, все очаги контролируемы специалистами.

Лесные пожары вновь охватили территорию Бурятии при сложных погодных условиях, сопровождаемых шквалистым ветром. В Республиканском агентстве лесного хозяйства сообщается о пяти зарегистрированных возгораниях, охвативших площадь в 56,5 гектаров.

В настоящее время действует пять лесных пожаров в Баунтовском, Эвенкийском, Бичурском, Джидинском и Закаменском районах, охвативших общую площадь в 56,5 гектара. Населенные пункты под угрозой не находятся. Лесники ведут активную борьбу с огнем, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Причиной возникновения пожаров, по данным агентства, стало неосторожное обращение с огнем и его "переход с иных категорий земель". В ликвидации огня участвует 134 человека, включая сотрудников лесной охраны, Авиалесоохраны и волонтеров. Для борьбы с огнем задействовано 26 единиц специализированной техники.

Руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев отметил: "Тушение пожаров осложняется сильными порывами ветра, что способствует их быстрому распространению. Локализация и ликвидация очагов огня затруднительны, но наши специалисты неустанно работают, чтобы защитить тайгу. Все пожары находятся под контролем, и мы надеемся на их ликвидацию в течение ближайших суток".

Отделение ландшафтного пожара в Бичурском районе 28 апреля привело к перекидыванию огня с сухой травы на село Буй, где проживает около 600 человек. В результате происшествия сгорело три дома. Возгорание тушили несколько часов, и оно охватило 100 гектаров. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о халатности. На территории республики ожидается сохранение ветреной погоды с порывами до 30 метров в секунду 29 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь