Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Щит и меч завершил разминирование для ВЛЭП в Херсонской области
Фото: Царьград
Происшествия

"Щит и меч" завершил разминирование для ВЛЭП в Херсонской области

Специалисты компании "Щит и меч" успешно завершили разминирование участка в Херсонской области для строительства линии электропередачи. Обработано 396 гектаров, обнаружено 29 взрывоопасных предметов, применены робототехнические комплексы.

Специалисты компании "Щит и меч", занимающиеся гуманитарным разминированием, завершили полное разминирование территории, предназначенной для строительства высоковольтной линии электропередачи (ВЛЭП) в Херсонской области. Данную информацию предоставили в пресс-службе компании ТАСС.

"Специалисты гуманитарного разминирования компании 'Щит и меч' произвели полную очистку от взрывоопасных предметов участка строительства высоковольтной линии электропередач по направлению Каирка - Новотроицкая в Херсонской области", - информировали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в процессе гуманитарного разминирования было тщательно очищено 396 гектаров территории. На этой площади сотрудники обнаружили 29 взрывоопасных предметов, из них 21 был обнаружен с использованием наземных робототехнических комплексов (НРТК).

Исполнительный директор компании "Щит и меч" Вячеслав Ковалевский, курирующий работы по разминированию, подчеркнул, что, несмотря на сложные погодные условия и попытки украинских войск (ВСУ) сорвать строительство атаками дронов, все операции завершены в срок. "Учитывая возможную опасность со стороны дронов, 257 гектаров территории были обработаны с применением НРТК. Это позволило значительно повысить безопасность ведения работ саперами и обеспечить защиту строительных бригад, возводивших ВЛЭП", - отметил Ковалевский, чьи слова цитирует пресс-служба.

Также, как рассказал Ковалевский, в ходе работ были обнаружены боеприпасы времён Великой Отечественной войны, создающие угрозу как для мирного населения, так и для бригад, проводящих ремонтно-восстановительные операции.

Ранее мы писали об успехах российских сил на фронте, сосредоточив внимание на их способности эффективно уничтожать стратегические объекты ВСУ на Сумщине. Сообщение о ликвидации командного пункта инженерно-саперного взвода и гибели его командира продолжает фиксировать динамику противостояния, где значительная роль уделяется стратегической точности и успехам российских подразделений в данных операциях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь