Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шесть израильских заложников освобождены и вернулись на родину из Газы
Фото: Царьград
В мире

Шесть израильских заложников освобождены и вернулись на родину из Газы

Шесть израильских заложников, включая Венкерта и Коэна, освободили из сектора Газа. Премьер-министр Израиля Нетаньяху подтвердил их возвращение. В обмен Израиль выпустит 602 палестинских заключенных по условиям соглашения о прекращении огня.

Все шесть израильских заложников, которые должны были быть освобождены 22 февраля из сектора Газа, благополучно прибыли на территорию Израиля. Эту информацию подтвердила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Израиль приветствует возвращение шестерых граждан, которые теперь снова находятся на нашей земле. В их числе: Хишам ас-Сейид, Омер Венкерт, Элия Коэн, Авера Менгисту, Таль Шохам, Омер Шем-Тов. Правительство совместно со всеми службами безопасности будет поддерживать их и их семьи", — говорится в официальном заявлении.

В течение дня произошло три этапа передачи заложников. Вначале были освобождены двое человек, затем трое, а после передан еще один заложник. Венкерт, Коэн и Шем-Тов были захвачены во время нападения палестинских радикалов 7 октября 2023 года. Эфиопский еврей Авера Менгисту находился в Газе с 2014 года, а израильский араб Хишам ас-Сейид — с 2015 года. 22 февраля они были переданы сотрудникам Международного комитета Красного Креста и далее переданы израильским военным в Газе. Сейчас они находятся в Израиле, где пройдут медицинские обследования и реабилитацию в больницах.

В ответ на освобождение этих шести заложников, Израиль, в соответствии с соглашением о прекращении огня в секторе Газа, обязан освободить из своих тюрем не менее 602 палестинских заключенных, включая 50 человек с пожизненными сроками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь