Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шеремет: Запад снял ограничения на дальнобойное оружие для Киева
Фото: Царьград
Политика

Шеремет: Запад снял ограничения на дальнобойное оружие для Киева

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал снятие западными странами ограничений на поставки дальнобойного вооружения Киеву безумием. Германия призывает обеспечить Украину этим оружием, что, по мнению России, усиливает военную напряженность в регионе.

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет в разговоре с РИА Новости охарактеризовал снятие западными государствами ограничений на поставки дальнобойного вооружения Киеву как безумие и безответственный шаг. Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц в интервью телеканалу WDR сообщил, что Великобритания, Франция, США и Германия сняли ограничения по дальности военных поставок для Украины, позволяя тем самым Киеву атаковать российскую территорию дальнобойным оружием. По его словам, необходимо предоставить Украине дальнобойное вооружение.

Шеремет подчеркнул: "Запад увеличивает градус агрессии по отношению к России, принимая такие безумные и безответственные решения. Их агрессивная русофобская политика и неприкрытая военная агрессия, выраженная в систематических поставках летального оружия и инструкторов на Украину, обернется для них самих негативными последствиями".

Он указал, что снятие ограничений на использование дальнобойного вооружения ВСУ является злоупотреблением терпением России и вынуждает её создавать более широкую безопасную буферную зону у своих границ.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва будет воспринимать удар немецкими ракетами Taurus по любым российским объектам как участие Германии в боевых действиях на стороне Киева. Российская сторона считает, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию конфликта и напрямую вовлекают в него страны НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины станут легитимной целью для России. В Кремле заявили, что пичкание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и вызовет негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь