Шеремет раскритиковал Буданова за заявления об истории Руси
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал высказывания Кирилла Буданова, из офиса Зеленского, о роли Украины как прародительницы Руси "новыми сказками". Президент Путин также подчеркнул исторические неточности о территории и происхождении Украины.
Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет охарактеризовал как "новые сказки" заявления Кирилла Буданова* из офиса Владимира Зеленского о том, что Украина является прародительницей Руси. Шеремет подчеркнул существующие проблемы киевского режима в восприятии исторических фактов. Ранее Кирилл Буданов* утверждал, что именно Украина является прародительницей Руси, и она должна "править" всей Русью.
"Это очередная чушь. Эти предатели не имеют никакого морального права говорить о какой-то истории. У националистического киевского режима большие проблемы с осознанием своего я, своей истории и судьбы, поэтому они и выдумывают удобные для себя пассажи и новые сказки", - заявил Шеремет.
Он отметил, что такие фигуры, как Зеленский и Буданов*, являются предателями Украины и Руси. Президент России Владимир Путин назвал Украину искусственным государством, созданным по решению большевистских руководителей. При этом Путин напомнил, что советская Украина получила значительные территориальные приобретения, которые прежде к ней не относились, прежде всего Причерноморье. Эти земли Россия получила в результате русско-турецких войн и они именовались Новороссией. Кроме того, после Второй мировой войны Украина получила часть польских территорий, а также венгерских и румынских.
Президент России также подчеркнул, что русские, украинцы и белорусы - наследники Древней Руси, крупнейшего европейского государства. Интеграция западнорусских земель в общее государственное пространство происходила не только благодаря политическим и дипломатическим решениям, но и из-за общности веры и культурных традиций.
* Кирилл Буданов внесен в России в перечень террористов и экстремистов.