Шапошников открыл марафон "Дорогами ополченцев" в Москве
В Москве в понедельник стартовал марафон «Дорогами народных ополченцев» в рамках проекта "Города-герои - города-Героев". Участники возложили венки к памятнику 21-й дивизии, а колонна автомобилей отправилась по местам славы Великой Отечественной войны.
В Москве в понедельник стартовал марафон «Дорогами народных ополченцев» в рамках проекта, посвящённого героическим городам, названного "Города-герои - города-Героев", сообщает корреспондент РИА Новости. Манифестация началась в сквере у памятника 21-й дивизии народного ополчения Киевского района. Участники церемонии выразили почтение героям, возложив венки и цветы к мемориалу. После этого колонна из 15 автомобилей «Москвич» отправилась на Кутузовский проспект.
С началом нынешнего этапа нашего проекта "Города-герои, города - Героев" мы отмечаем его ежегодный статус благодаря поддержке мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Символично, что наш старт проходит здесь, у мемориала 21-й дивизии Московского народного ополчения, вошедшей в историю Великой Отечественной войны благодаря «роте героев», — подчеркнул председатель Московской городской думы Алексей Шапошников во время мероприятия.
Маршрут колонны автомобилей охватит города-герои и места исторических подвигов добровольцев Великой Отечественной войны.
Сегодня к нашему автопробегу впервые присоединяется женское движение "Единой России", - заявила сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта "Женское движение Единой России" Дарья Лантратова. В программе марафона запланированы встречи с волонтёрами, мастер-классы и кинопросмотры, добавила она.