Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шалунов прополз 300 метров с ранениями легкого и позвоночника
Фото: Царьград
Происшествия

Шалунов прополз 300 метров с ранениями легкого и позвоночника

Русский ветеран СВО Никита Шалунов, награждённый двумя орденами Мужества, преодолел 300 метров с ранением лёгкого и позвоночника, чтобы добраться до своих. В настоящее время он проходит реабилитацию в Ростове-на-Дону после хирургического вмешательства.

Русский десантник Никита Шалунов, несмотря на пробитое осколком лёгкое и травму позвоночника, сумел преодолеть 300 метров до своих сослуживцев после получения тяжёлого ранения. О своём спасении ветеран Специальной военной операции, удостоенный двух орденов Мужества, рассказал в интервью.

Шалунов с начала военной операции находился на передовой и служил в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку, отдав почти 12 лет службе в армии. В ходе выполнения задания осколок повредил ему лёгкое и позвоночник, лишив возможности двигаться.

«В голове была единственная мысль — было бы хорошо, конечно, выжить», — делится своими воспоминаниями ветеран.

Он сообщил своим товарищам о ранах через рацию и начал двигаться в сторону российских позиций, опираясь на память. По мере продвижения он терял сознание, и дыхание становилось всё более тяжёлым из-за повреждения лёгкого. После 300-метрового пути Шалунов достиг своих, где его сослуживцы организовали эвакуацию в полевой госпиталь в ЛНР. Там прошла первая операция. Лечение продолжилось в Луганске, после чего он был перевезён в Ростов-на-Дону для хирургического лечения позвоночника. Сегодня ветеран активно восстанавливается и занимается спортом, сообщается в ТАСС.

Ранее сообщалось о другом случае с бойцом СВО, Евгением Гольцевым, который три недели добирался до своих со сломанными ногами. Получив серьёзные ранения и оказавшись отрезанным от подразделения, он продолжил путь через лес. После спасения Гольцеву потребовалось несколько операций и длительная реабилитация.

Ранее мы писали о многочисленных атаках беспилотников на территорию Московской области, которые стали одной из актуальных угроз для региона. В прошлой статье подробно освещались усилия властей и экстренных служб по нейтрализации дронов и обеспечению безопасности жителей. Особое внимание уделялось мерам, предпринимаемым для предотвращения подобных инцидентов и оперативному реагированию на возникновение их последствий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ни лечить, ни калечить: медицине вынесли приговор
В прямом эфире: