Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шалленберг назначен временным канцлером Австрии после отставки Нехаммера
Фото: Царьград
Политика

Шалленберг назначен временным канцлером Австрии после отставки Нехаммера

Александер Шалленберг вступил в должность временного канцлера Австрии после отставки Карла Нехаммера. Нехаммер покинул пост из-за провала переговоров о коалиции с социал-демократами после выборов в сентябре 2024 года.

В канцелярии президента Австрии подтвердили назначение Александера Шалленберга на должность временно исполняющего обязанности канцлера.

Согласно информации, размещенной в Instagram* канцелярии, президент Александер Ван дер Беллен принял присягу Шалленберга, одновременно с этим освободив Карла Нехаммера от должности канцлера согласно его личному желанию.

Следует отметить, что на прошлой неделе Карл Нехаммер объявил о намерении покинуть свой пост. Это решение было принято после неудачных переговоров с социал-демократами о формировании правящей коалиции по итогам выборов в парламент, состоявшихся в сентябре 2024 года. В минувшую среду стало известно о назначении Шалленберга на должность временного федерального канцлера.

*Деятельность компании Meta (социальные сети Facebook и Instagram) запрещена в России в связи с признанием её экстремистской.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь