Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шахер Саад: В Газе потеряно более $9 млрд из-за блокады
Фото: Царьград
Экономика

Шахер Саад: В Газе потеряно более $9 млрд из-за блокады

Шахер Саад сообщил, что израильская операция в секторе Газа с октября 2023 года оставила без работы более 507 тыс. палестинцев. Экономические потери превысили $9 млрд. Введение ограничений и блокадой Израилем серьёзно ухудшили экономическую ситуацию на палестинских территориях.

За последние два года, с начала военной операции израильских сил в секторе Газа, более полумиллиона палестинских работников потеряли свои стабильные источники дохода. Об этом сообщил Шахер Саад, генеральный секретарь Всеобщей федерации профсоюзов Палестины.

"Октябрьская агрессия Израиля в Газе, начавшаяся в 2023 году, привела к тому, что 507 тыс. палестинских работников и служащих, преимущественно проживающих на Западном берегу реки Иордан, лишились работы и до сих пор не могут найти подходящие возможности для применения своих профессиональных навыков", - отметил Саад. Его слова были процитированы агентством Maan . Он добавил, что, по данным профсоюзов, израильская блокада и различные введенные запреты за данный период "привели к экономическим потерям, превышающим $9 млрд".

Саад подчеркнул, что применение Израилем политики коллективного наказания в отношении палестинцев, практически повсеместные ограничения на движение коммерческого транспорта и поездки частных лиц, а также установка более 1,2 тыс. электронных контрольно-пропускных пунктов "серьезно ухудшили положение работников и фактически парализовали экономическую активность на палестинских территориях".

Эскалация напряженности на Ближнем Востоке произошла после того, как 7 октября 2023 года вооруженные сторонники ХАМАС проникли на израильскую территорию из сектора Газа. Это сопровождалось убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 250 заложников. В ответ Израиль начал военную кампанию в анклаве с целью уничтожения военных и политических структур ХАМАС и освобождения всех заложников. По последним данным Министерства здравоохранения Газы, общее число палестинцев, погибших в секторе в результате боевых действий, превысило 67 тыс., более 169 тыс. получили ранения, а не менее 460 местных жителей, включая 154 ребенка, умерли от голода. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь