Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шадаев предложил снизить аренду ЛЭП для улучшения цифрового доступа
Фото: Царьград
Технологии

Шадаев предложил снизить аренду ЛЭП для улучшения цифрового доступа

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев на совещании с Владимиром Путиным предложил снижать тарифы на аренду ЛЭП для кабелей связи в малые поселения, с целью уменьшить затраты в рамках проекта устранения цифрового неравенства и подключить больше пунктов.

Министр цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев предложил рассмотреть возможность предоставления скидок на аренду линий электропередачи для прокладки кабелей связи в небольших населённых пунктах. Данное предложение было озвучено на совещании президента России Владимира Путина с правительством в рамках проекта по устранению цифрового неравенства.

Цель проекта "Устранение цифрового неравенства" состоит в обеспечении доступа к интернету и установке базовых станций стандарта LTE в малых населённых пунктах. Финансирование этого проекта осуществляется из резерва универсального обслуживания, куда все операторы связи страны перечисляют 2% от своей выручки.

Максут Шадаев пояснил, что основным методом прокладки каналов связи в небольшие населённые пункты является использование так называемых "подвесов кабеля" вдоль линий электропередачи. Однако, после изменения тарифного регулирования, стоимость аренды линий значительно увеличилась.

"После регулирования тарифов Министерство цифрового развития тратит из бюджета проекта на аренду подвесов в восемь раз больше: если ранее стоимость составляла 2 тысячи рублей за километр, то теперь — 16 тысяч рублей. В итоге мы ежегодно тратим около миллиарда рублей только на аренду электропередач, чтобы провести кабель в малочисленные поселения", — отметил министр.

В связи с этим Шадаев выразил мнение о необходимости предоставления скидок для проекта "Устранение цифрового неравенства".

"В силу социального характера программы мы хотели бы обсудить возможность предоставления скидок. Сэкономленные средства мы смогли бы направить на подключение большего числа населённых пунктов", — подчеркнул министр.

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин предупредил о вреде избыточного информирования в контексте борьбы с терроризмом. Он отметил, что чрезмерное распространение информации может усложнять предотвращение террористических актов и подрывать безопасность граждан. Особенно актуально это в регионах с повышенной опасностью, таких как Арктическая зона, где стабильность и безопасность требуют комплексного подхода и усиленного контроля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Делягин и Крутаков: Про нефть, власть доллара и шансах России
В прямом эфире: