Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СГБ Грузии пресекла продажу урана иностранцу за $700 тыс.
Фото: Царьград
Происшествия

СГБ Грузии пресекла продажу урана иностранцу за $700 тыс.

Служба государственной безопасности Грузии пресекла попытку продажи радиоактивного "Урана-238" иностранцу за $700 тыс. Житель Грузии задержан за незаконное обращение с ядерными материалами. Начато расследование, предусмотренное статьей 230 УК Грузии.

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии в среду сообщила о предотвращении попытки незаконной продажи радиоактивного вещества "Уран-238" иностранному гражданину.

В результате совместной операции сотрудники контрразведывательного и оперативного отделов Службы государственной безопасности Грузии задержали жителя Грузии за противоправные действия с ядерными материалами, а именно с радиоактивным веществом "уран".

Как установило следствие, задержанный намеревался реализовать ядерный материал "уран-238" иностранному покупателю за $700 тысяч, сообщается в пресс-релизе.

СГБ проводит расследование по статье 230 Уголовного кодекса Грузии, что предполагает тюремное заключение на срок до 10 лет.

В сообщении отсутствуют данные о количестве урана, который гражданин Грузии пытался продать иностранцу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь