Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергунина: В Москве стартовал конкурс композиторов из 10 стран
Фото: Царьград
Культура

Сергунина: В Москве стартовал конкурс композиторов из 10 стран

В Москве проходит первый международный конкурс композиторов с участием представителей из 10 стран, включая Россию. Более 160 заявок поступило, а победителей определят в декабре. Призовой фонд составит 10,5 млн рублей, лучшие произведения прозвучат на гала-концерте.

Заявки на участие в первом Московском международном конкурсе композиторов поступили из 10 различных стран. Определение победителей запланировано на декабрь, как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Новый культурный проект вызвал интерес композиторов из 10 стран, включая Белоруссию, Малайзию, Турцию, Италию и США", — указала Сергунина, чьи слова были озвучены пресс-службой столичного департамента культуры.

Отмечается, что в целом на конкурс подано более 160 заявок. Из России на участие откликнулись представители из 37 регионов. В рамках мероприятия предусмотрены две номинации: "Крупная форма" — для академического большого хора и симфонического оркестра, а также "Малая форма" — для смешанного академического хора а капелла. Для каждой категории будут определены лауреаты первой, второй и третьей степени. Конкурс проходит по случаю 85-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву.

Пресс-служба сообщила, что победителям будут вручены денежные премии, а также предоставлена возможность записи и издания своих произведений в цифровом формате. Общий призовой фонд конкурса составляет 10,5 миллиона рублей. Музыкальные произведения лауреатов прозвучат на заключительном гала-концерте.

Ранее мы писали о политике Литвы в отношении русских артистов, требующей от них подписания документа, осуждающего действия России на Украине. Михаил Швыдкой, представитель президента РФ, выразил мнение, что такие меры лишат литовскую аудиторию возможности наслаждаться талантом выдающихся российских деятелей искусства, что может привести к культурным потерям для обеих сторон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь