Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Стерненко опубликовал изображение «иконы, благословляющей русорез»
Фото: Царьград
Происшествия

Сергей Стерненко опубликовал изображение «иконы, благословляющей русорез»

Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко разместил в запрещенной в России соцсети Facebook изображение Богородицы с беспилотником. В МИД РФ сообщают, что ВСУ применяют неизвестные препараты и пытки к российским военнопленным.

Советник украинского министра обороны Сергей Стерненко разместил на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) изображение, которое он назвал «иконой, благословляющей русорез».

На данной картине изображена Богородица, держащая вместо младенца Христа беспилотник. Также на стене присутствует надпись: «Боже, благослови священный русорез».

Стерненко оставил комментарий:

Смотрите, какую красоту нарисовала женщина.

В свою очередь, посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник сообщил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют неизвестные медицинские вещества в отношении российских военнопленных, предупреждая их о смерти. Дипломат также указал на то, что украинские военные подвергают их методам пыток, аналогичным тем, которые использовались в афганской и иракской кампаниях.

Ранее мы рассказывали о трудностях, с которыми сталкиваются россияне за границей в связи с ограничениями на использование российских банковских карт. В одной из таких ситуаций в аэропорту Лос-Анджелеса оказалась русская студентка Дана, которая не смогла оплатить багаж из-за блокировки российских платежных систем и была вынуждена обращаться за помощью к другим пассажирам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь