Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин рассказал, как столица заботится о Москве-реке
Фото: Царьград
Общество

Сергей Собянин рассказал, как столица заботится о Москве-реке

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о мерах безопасности на Москве-реке: коммунальщики расширяют флот, Мосэкомониторинг контролирует качество воды, спасатели следят за безопасностью. Питьевая вода проверена по 1,7 млн анализов с начала года.

Мэр Москвы Сергей Собянин в День Москвы-реки поделился информацией о мерах, предпринимаемых городскими службами для обеспечения безопасности главной водной артерии столицы.

Специалисты ГУП "Мосводосток" ежедневно занимаются уходом за водной поверхностью реки. Коммунальный флот занимается сбором мусора, устранением загрязнений и удалением иловых отложений. В ближайшем будущем к имеющимся 30 судам добавится еще шесть", - сообщил мэр в "Максе".

Специалисты из Мосэкомониторинга внимательно следят за состоянием реки Москвы. Пробы воды берутся в 13 местах и анализируются по 40 различным показателям. Автоматическая станция контроля в режиме реального времени фиксирует десять ключевых физико-химических параметров.

Безопасность на акватории обеспечивают сотрудники Московской поисково-спасательной службы на водных объектах. Весь водный простор также находится под наблюдением речного ситуационного центра ЦОДД.

Питьевая вода для города поступает с четырех станций водоподготовки. Специалисты регулярно проверяют качество воды на всех этапах процесса: с начала года в Москве было проведено 1,7 миллиона анализов по 200 физико-химическим и биологическим параметрам", - отметил Собянин.

Ранее мы писали о том, как авария на фильтровальной станции привела к перебоям в водоснабжении в нескольких городах региона. Важной новостью стало восстановление водоснабжения в Донецке, Макеевке и Ясиноватой благодаря круглосуточной работе специалистов, несмотря на сложности, вызванные аварией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь