Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин: ПВО уничтожила 21 украинский дрон у Москвы
Фото: Царьград
Политика

Сергей Собянин: ПВО уничтожила 21 украинский дрон у Москвы

10 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о ликвидации 21 украинского беспилотника, направленного на столицу. Аппараты были уничтожены системой противовоздушной обороны. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Системы противовоздушной обороны успешно нейтрализовали два беспилотных летательных аппарата, которые были запущены украинскими войсками для ударов по Москве. Данную информацию предоставил мэр столицы России Сергей Собянин.

Два БПЛА, следовавших в направлении Москвы, уничтожены противовоздушной обороной Министерства обороны. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб,

проинформировал градоначальник в своем канале на платформе MAX.

Ранее, 10 июля, Сергей Собянин сообщил о ликвидации 19 украинских беспилотников, которые также двигались в сторону Москвы. Таким образом, с начала суток силами ПВО на подступах к столице были обезврежены 21 вражеский беспилотный летательный аппарат.

Ранее мы писали о возросшей активности США в регионе на фоне обострения ситуации с Ираном. Американские ВВС усилили свои позиции из-за напряженности в отношениях, что указывало на возможность эскалации конфликта. Ситуация дошла до обмена ударами после того, как США нанесли авиаудары по объектам в Иране, в ответ Иран атаковал базы США в Бахрейне и Кувейте. Тогда рассматривался сценарий, при котором возможны дальнейшие военные столкновения, на что также указал Трамп.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь