Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин открыл новый тоннель: транспортная доступность для 130 тыс. москвичей улучшена
Фото: Царьград
Спорт

Сергей Собянин открыл новый тоннель: транспортная доступность для 130 тыс. москвичей улучшена

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл автодорожный тоннель под МЦД-4, соединяющий улицы Складочная и Двинцев. Проект улучшил транспортную доступность для более 130 тыс. жителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, с дальнейшим развитием инфраструктуры.

Мэр Москвы Сергей Собянин официально объявил об открытии нового автодорожного тоннеля, проходящего под путями Московских центральных диаметров (МЦД-4) и связывающего улицы Складочная и Двинцев. Во время церемонии открытия, мэр подчеркнул значимость данного проекта:

"В городе реализуем десятки мероприятий для того, чтобы улучшить локальные транспортные истории, связки между районами, особенно это касается проходов под железнодорожными линиями, которыми пересечена вся Москва, и порой целые районы разъединены железнодорожными путями", - отметил Собянин.

Сергей Собянин акцентировал внимание на том, что строительство данного тоннеля длиной 400 метров существенно повысило транспортную доступность, что положительно повлияло на более чем 130 тысяч жителей города.

"Здесь мы реализовали такую программу, проложили 400-метровый тоннель и соединили два района Москвы, улучшив транспортную доступность более чем 130 тыс. москвичей", - заявил мэр, подчеркнув важность этого объекта для городского хозяйства.

Строительство тоннеля стартовало в марте 2023 года и было успешно завершено к декабрю 2024 года, финансирование осуществлялось в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. В результате соединение улиц Складочная и Двинцев стало возможным благодаря новому тоннелю, который оборудован одной полосой движения в каждом направлении. Общая длина реконструированных и новых дорог в рамках данного проекта превысила 1 км, включая модернизацию участков улиц Двинцев, Полковая и Стрелецкая, а вдоль Двинцев появился боковой проезд.

Благодаря этому проекту значительно сократилась длина перепробега автотранспорта из бизнес-центров "Станколит", "Савеловский Сити" и прилегающей жилой застройки — до 5,5 км, а также уменьшилось время в пути на 20 минут в среднем. В ближайших планах на 2025 год запланировано завершение развития улично-дорожной сети длиной 1,7 км от улицы Двинцев до улицы Добролюбова. В районе жилого комплекса "Прайд" появится новый подземный переход для удобства пешеходов.

Наряду с уже реализованными проектами, ведется работа над проектированием железнодорожного путепровода МЦД-2. Реализация этого планов позволит соединить улицы Складочная и Добролюбова, создав новую транспортную магистраль, которая обеспечит удобный выход с Третьего транспортного кольца на улицу Милашенкова и Алтуфьевское шоссе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? "Никто уговаривать не будет": Москва выдвинула жёсткое требование. Мораторий на удары по энергообъектам закончился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь