Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин объявил о сохранении старых Лужников
Фото: Царьград
Общество

Сергей Собянин объявил о сохранении старых "Лужников"

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении реконструировать "Лужники", не снося стадион, чтобы сохранить его как символ столицы. Торжественное открытие арены имени В. И. Ленина состоялось 31 июля 1956 года, а к 2026 году "Лужники" отметят 70-летие.

Исторический стадион "Лужники", являющийся значимым символом Москвы, было решено реконструировать, а не сносить и возводить на его месте новый объект. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, обновление "Лужников" требовало решений, выходящих за пределы возможностей старой арены. Прежде всего, необходимо было значительно увеличить количество зрительских мест и адаптировать стадион из легкоатлетического в футбольный.

С точки зрения строительства гораздо проще было снести и построить современный стадион. Но для жителей Москвы "Лужники" – это символ города, и их снос был бы не совсем правильным решением. Поэтому мы приняли решение сохранить "Лужники".

– отметил мэр в фильме «Большая стройка. Из прошлого в будущее», подготовленном информационным сервисом "Вести".

Торжественное открытие Центрального стадиона имени В. И. Ленина в Лужниках состоялось 31 июля 1956 года в Москве. В 2026 году "Лужники" отметят своё 70-летие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: