Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин: Москва построила 12 новых производств в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Сергей Собянин: Москва построила 12 новых производств в 2026 году

С начала этого года в Москве построено 12 новых высокотехнологичных производств. Инвесторы вложили около 53 млрд рублей, создав более 5,6 тыс. рабочих мест. Мэр столицы Сергей Собянин отметил значительное расширение промышленной инфраструктуры города.

В Москве с начала текущего года было сооружено более десяти новых высокотехнологичных производств. Частные инвесторы уже направили в данные проекты порядка 53 миллиардов рублей, что позволило создать более 5,6 тысячи новых рабочих мест в столице, как отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем развивать современную промышленную инфраструктуру во всех округах столицы. Начиная с 2026 года, в Москве появилось 12 новых высокотехнологичных производств", — сообщил мэр в "Максе".

Среди этих производств числятся:

  • промышленно-строительный комплекс ГК ФСК в Зеленограде,
  • завод архитектурного бетона концерна "Крост",
  • лабораторный комплекс Московского эндокринного завода,
  • три корпуса промышленно-логистического парка "Шишкин лес",
  • промышленные парки "Сенькино" и "Кувекино".
"Частные инвесторы вложили в эти проекты порядка 53 миллиардов рублей. Для города это значит больше 5,6 тысячи новых рабочих мест. Сегодня площадь промышленной застройки столицы превышает 13 миллионов квадратных метров. К 2030 году этот показатель значительно возрастет, достигнув 25 миллионов квадратных метров", — подчеркнул Собянин.

По его словам, новые промышленные объекты способствуют локализации производства востребованной продукции, привличению инвестиций и созданию рабочих мест в непосредственной близости к жилью. Возведение предприятий, как правило, осуществляется в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда, используя механизм масштабных инвестиционных проектов, финансируемых частными девелоперами.

Кроме промышленной инфраструктуры, уже имеющейся в особой экономической зоне столицы, до конца 2026 года в Москве планируется ввод еще 640,4 тысячи квадратных метров современных производственных площадей. Среди них предприятия в сфере фармацевтики, электроники, косметики, упаковки и пищевой промышленности, а также новые промышленные технопарки и логистические комплексы. Новые объекты обеспечат город более чем 12,4 тысячи дополнительных рабочих мест.

Ранее мы писали о планах по развитию образовательной инфраструктуры Москвы, включая проекты по строительству новых школ, инициированных местными властями для повышения доступности и качества образования. Сергей Собянин анонсировал открытие 60 новых школ в Москве к 2026 году, подчеркнув, что это станет важным шагом к улучшению образовательной сферы в городе. Собянин рассказал о планах создания 15 «школ будущего», что свидетельствует о стремлении внедрять инновационные подходы в обучении и обеспечивать ученикам комфортные условия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь