Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Рыбальченко предложил ввести выплаты для многодетных семей
Фото: Царьград
Общество

Сергей Рыбальченко предложил ввести выплаты для многодетных семей

Председатель комиссии Общественной палаты России Сергей Рыбальченко предложил ввести универсальные ежемесячные пособия для детей из многодетных семей, чтобы избежать потери социальных выплат при незначительном увеличении доходов.

В Российской Федерации следует установить регулярные ежемесячные выплаты на каждого ребёнка из многодетной семьи. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на заявление председателя комиссии Общественной палаты России по вопросам демографии, защиты семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко.

Он уточнил: «Есть предложение ввести так называемое универсальное пособие... Размер — половина прожиточного минимума».

Председатель комиссии подчеркнул проблему так называемой «ловушки доходов». По его словам, в стране сложилась ситуация, когда работодатели и работники сталкиваются с дилеммой: даже небольшое увеличение заработной платы может стать причиной утраты права на получение социальной поддержки. Часто государственные выплаты составляют значительную часть бюджета семьи, однако они предназначены только для тех, чьи доходы формально не превышают порог прожиточного минимума.

По мнению Рыбальченко, новый подход позволит эффективно разрешить этот конфликт. Президент России Владимир Путин ранее поручил закрепить право многодетных семей на получение пособий при незначительном превышении дохода.

Ранее мы писали, что с 1 марта 2026 года вступят в силу новые правила для авиакомпаний и такси. Одним из ключевых изменений является 50% скидка на авиабилеты для детей до 12 лет на внутренних рейсах. Кроме того, будут улучшены условия возмещения за задержанные рейсы, а также введены обновления в правила обучения в автошколах. Алексей Говырин ранее озвучил данные изменения, подчеркивая их значение для повышения доступности и качества транспортных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь