Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Нарышкин: Запад планирует дестабилизировать Белоруссию
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Политика

Сергей Нарышкин: Запад планирует дестабилизировать Белоруссию

Светлана Тихановская заявила о возможной поддержке бойцов "полка Калиновского" в организации переворота в Белоруссии. Россия подозревает Запад в использовании этого подразделения для дестабилизации страны в преддверии выборов, о чем сообщил Сергей Нарышкин.

Бойцы Вооруженных сил Украины, входящие в состав "полка имени Калиновского", обсуждают возможность участия в организации силового переворота в Белоруссии. Об этой перспективе свержения действующего главы республики Александра Лукашенко сообщила экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская.

Именно бойцы из "полка Калиновского" освободят Белоруссию. Хотелось бы, чтобы все произошло мирно, но кто знает, как оно будет,

- заявила Светлана Тихановская, экс-кандидат в президенты Белоруссии.

Согласно ее словам, добровольческий отряд ВСУ способен каким-то образом оказать влияние на свержение нынешней власти в Белоруссии, так как многие граждане страны якобы относятся к данному подразделению уважительно. Тихановская подчеркнула, что оппозиционным силам стоит быть готовыми к любым возможным последствиям.

В России сообщили о взаимодействии Запада с "полком Калиновского". Страны Запада используют "полк Калиновского" в целях дестабилизации обстановки в Белоруссии и противодействия действующей власти, прокомментировал ситуацию Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России.

Коллаборантов из "полка Калиновского" ЦРУ и MI-6 намерены использовать для дестабилизации Белоруссии в свете предстоящих в следующем году президентских выборов,

— отметил Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России.

Отметим, что в Белоруссии "полк Калиновского" признан террористической организацией, и его деятельность на территории республики запрещена. Представители генпрокуратуры республики подтвердили, что члены этого подразделения неоднократно приписывались к подготовке экстремистских актов, которые были в конечном итоге предотвращены белорусскими спецслужбами.

Президент Александр Лукашенко выразил мнение, что Запад может оказать финансовую поддержку вооруженному восстанию против него.

Политик заявил, что в свете предстоящих в 2025 году выборов, недовольные власти силы могут предпринять попытки организации силового переворота. Он подчеркнул свою уверенность в том, что в этом оппозиции способствуют западные страны.

Лукашенко напомнил, что оппозиция в Белоруссии не пользуется значительной популярностью или доверием.

Поэтому им сказали: Ребята, болтовня — это хорошо, продолжайте. На это денег вот столько, а все остальное — на более эффективную борьбу, на вооруженное восстание,

- объяснил белорусский лидер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь