Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Миронов предложил выплаты до 700 тыс. рублей на ипотеку
Фото: Царьград
Экономика

Сергей Миронов предложил выплаты до 700 тыс. рублей на ипотеку

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов предложил выплаты от 500 до 700 тысяч рублей на погашение ипотеки для семей с детьми. Многодетным семьям планируется поддержка в размере 1,8 млн рублей на жилье. Эти меры могут способствовать росту рождаемости.

Семьи, имеющие детей, должны получать выплаты в размере от 500 до 700 тысяч рублей на погашение ипотеки. Это предложение озвучил в интервью с ТАСС председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

По словам Миронова, такая модель предусматривает прогрессивные выплаты:

  • при рождении первого ребенка государство погашает 500 тысяч рублей долга,
  • при рождении второго — 600 тысяч рублей,
  • а при рождении третьего — 700 тысяч рублей.

Кроме того, депутат считает, что многодетные семьи должны получать выплату на жилье в размере 1,8 миллиона рублей. Это может стать стимулом для увеличения рождаемости, отметил он.

Политик также напомнил, что ранее фракция внесла законопроект о прогрессивном материнском капитале: предполагается повысить выплаты на второго ребенка до 1,4 миллиона рублей, а на третьего и последующих детей — почти до 1,9 миллиона рублей.

Многодетные семьи смогут значительно быстрее решать вопросы с жильем, и их число возрастет. В то время как на сегодняшний день материнский капитал поощряет только рождение первенцев

— заключил Миронов.

На данный момент в России предусмотрены выплаты в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка. С 1 февраля 2026 года материнский капитал на первого ребенка составляет 728,9 тысячи рублей, а при рождении второго — дополнительно 237 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь