Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Миронов предложил увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей
Фото: Царьград
Политика

Сергей Миронов предложил увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей

Партия «Справедливая Россия» предложила повысить МРОТ до 50 тыс. рублей, ввести 13-ю зарплату для бюджетников и 13-ю пенсию. Пакет законопроектов в рамках предвыборных обещаний. Антон Силуанов ранее прогнозировал рост МРОТ до 35 тысяч к 2030 году.

Партия «Справедливая Россия» выступила с инициативой об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 50 тысяч рублей. Помимо этого, предлагается ввести 13-ю зарплату для учителей, врачей, работников культуры и других работников бюджетной сферы, а также 13-ю пенсию. Об этом сообщил председатель партии Сергей Миронов в интервью ТАСС.

Также в предложенный пакет инициатив входит:

  • установление государственного контроля за ценами на товары первой необходимости,
  • совершенствование прогрессивной шкалы материнского капитала,
  • предоставление компенсаций на покупку лекарств для граждан с низкими доходами.

Эти законопроекты фракция готовит для внесения на рассмотрение в Госдуму в соответствии с предвыборными обещаниями, озвученными во время избирательной кампании.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что к 2027 году минимальный размер оплаты труда в стране достигнет 28 935 рублей, а к 2030 году — 35 тысяч рублей. Таким образом, повышение составит 6,8 процента. По словам министра, это отражает прогнозируемый рост зарплат в будущем году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь