Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Миронов предложил поднять МРОТ и прожиточный минимум
Фото: Царьград
Экономика

Сергей Миронов предложил поднять МРОТ и прожиточный минимум

Сергей Миронов из "Справедливой России" предлагает повысить прожиточный минимум и минимальную оплату труда для поддержки экономики. Депутат также выступает за ограничение торговой наценки на продукты, что поможет снизить рост цен в рознице.

Повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда способно укрепить потребительский спрос, поддерживать производителей и стимулировать экономический рост. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия".

Он отметил: "Необходимо увеличить поддержку социально уязвимых групп населения и повысить доходы граждан посредством увеличения прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда, как давно предлагает 'Справедливая Россия'. Это будет способствовать росту потребительского спроса, что, в свою очередь, поддержит производителей и экономику в целом", - подчеркнул Миронов.

Миронов также отметил, что в нынешних условиях некоторым производителям удалось снизить цены на овощи, однако в рознице их стоимость возросла.

"Русские платят за продукты всё больше. Производители жалуются: несмотря на высокий урожай, их цены снизились, а затраты, наоборот, увеличились", - сказал он.

Кроме того, политик напомнил о законопроекте, предложенном ранее "Справедливой Россией", который предусматривает ограничение максимальной торговой наценки на продукты питания на уровне 10% от цены производителя. Миронов считает, что государство должно контролировать ценообразование.

"Если не сдерживать аппетиты спекулянтов и перекупщиков, они всегда будут поглощать любую индексацию зарплат и пенсий", - заключил Миронов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь