Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Миронов предложил облегчить условия пенсий для водителей
Фото: Царьград
Политика

Сергей Миронов предложил облегчить условия пенсий для водителей

Сергей Миронов, лидер "Справедливой России", предложил единые правила досрочного выхода на пенсию для водителей общественного транспорта. Поправки к закону "О страховых пенсиях" будут обсуждаться в Госдуме в четверг. Это повысит привлекательность профессии.

Председатель партии "Справедливая Россия" и руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Миронов выступил с предложением унифицировать правила досрочного выхода на пенсию по возрасту для водителей троллейбусов, трамваев и автобусов, обслуживающих городские, межмуниципальные и пригородные маршруты.

В четверг на рассмотрение Госдумы будут внесены поправки к закону "О страховых пенсиях". РИА Новости имеет доступ к соответствующему документу.

В пояснительной записке к проекту отмечено, что:

"Проект федерального закона подготовлен во исполнение поручения президента Российской Федерации Пр-21, пункт 6 (в), предусматривающего представление предложений по повышению транспортной доступности социальных объектов, расположенных в населенных пунктах".

Миронов подчеркнул, что внедрение предложенного законопроекта от "Справедливой России" позволит устранить искусственные ограничения в предоставлении пенсионных льгот и сделает работу водителей пригородных маршрутов более привлекательной.

Он напомнил, что в настоящее время закон "О страховых пенсиях" предоставляет право на досрочную пенсию водителям, занятым на "регулярных городских пассажирских маршрутах". По актуальному законодательству, льгота не распространяется на водителей межмуниципальных и пригородных направлений.

По мнению Миронова, это неправильно, так как водители пригородных маршрутов трудятся в столь же сложных условиях, а в зимний период их работа может быть еще сложнее.

По словам политика, законопроект также предполагает сокращение минимальной продолжительности стажа работы водителем общественного транспорта на три года при сохранении возрастных ограничений для назначения пенсии.

"Мужчины должны выходить на пенсию в возрасте 55 лет, женщины — в 50 лет, если они работали водителями автобусов, троллейбусов, трамваев не менее 17 и 12 лет соответственно и имеют соответствующий страховой стаж в 25 и 20 лет", - заявил он.

Ранее мы писали о том, что Михаил Мишустин планирует утвердить новый регламент безопасности химической продукции. Это инициатива направлена на повышение стандартов безопасности в химической промышленности, что является важным шагом в обеспечении защиты здоровья населения и окружающей среды. В ходе заседания также будут обсуждаться вопросы финансирования через бюджет Социального фонда и поддержки регионов посредством субсидий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь