Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Меняйло открыл бюст Коста Хетагурова в московской школе
Фото: Царьград
Культура

Сергей Меняйло открыл бюст Коста Хетагурова в московской школе

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло открыл бюст Коста Хетагурова в московской школе №1164. Инициативу поддержал Игорь Барсков, экс-полномочный представитель РСО - Алания при Президенте РФ. Памятник стал частью "Аллеи российской славы".

Бюст Коста Хетагурова, основоположника осетинской литературы, официально открыт в одной из московских школ, что было объявлено главой Северной Осетии Сергеем Меняйло в его телеграм-канале.

"Будучи за пределами Осетии в день рождения Коста Хетагурова, я почтил память поэта в Москве, приняв участие в церемонии открытия бюста в школе №1164. Это учебное заведение побратим школы №1 города Беслана", - отметил в своем сообщении Сергей Меняйло.

Инициатива установки бюста принадлежит Игорю Барскову, бывшему полномочному представителю РСО - Алания при Президенте РФ. Памятник вошёл в проект "Аллея российской славы".

Коста Хетагуров, знаменитый осетинский поэт и художник, появился на свет 15 октября 1859 года. Его вклад в развитие литературного осетинского языка неоценим. В 1899 году он опубликовал поэтический сборник "Осетинская лира", в который включил и первые стихи для детей на осетинском языке. Хетагуров также активно писал на русском языке, сотрудничая с изданиями Северного Кавказа, и оставил значимый этнографический очерк под названием "Особа", посвящённый истории осетин.

В предыдущих публикациях мы освещали деятельность движения "Газманов-Родники" в рамках культурных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. Важно отметить, что данная инициатива получила поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Эти проекты уже привлекли внимание общественности и стали платформой для многочисленных дискуссий о значимости культуры в воспитании молодого поколения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь