Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Масленников, ученый ННЦМБ, скончался в Китае в 63 года
Фото: Царьград
Медицина

Сергей Масленников, ученый ННЦМБ, скончался в Китае в 63 года

17 ноября 2025 года скончался выдающийся ученый Сергей Масленников, руководитель Центра аквакультуры ННЦМБ, во время командировки в город Янтай, Китай. Коллеги и друзья выразили соболезнования семьям Сергея Ивановича.

Известный ученый и руководитель Центра аквакультуры и прибрежных биоресурсов Национального научного центра морской биологии имени А. В. Жирмунского ДВО РАН во Владивостоке, Сергей Масленников, скончался в ходе командировки в Китай, как сообщают в ННЦМБ.

Дирекция Национального научного центра морской биологии имени А.В. Жирмунского ДВО РАН с глубокой скорбью заявляет, что 17 ноября 2025 года, во время рабочей поездки в город Янтай (КНР), на 63 году жизни внезапно ушел из жизни кандидат биологических наук, доцент, старший научный сотрудник Лаборатории динамики морских экосистем и руководитель Центра аквакультуры и прибрежных биоресурсов ННЦМБ ДВО РАН, Масленников Сергей Иванович

Администрация ННЦМБ, его друзья и коллеги выражают свои соболезнования родным и близким Масленникова. Русские добились высокой выживаемости камчатского и мохнаторукого крабов в процессе искусственного воспроизводства.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в порту Бухта Троица Приморского края, где 17 ноября 2025 года погиб докер во время погрузки груза на судне. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения охраны труда, что привело к этой трагедии. Этот случай подчеркивает важность соблюдения мер безопасности на рабочих местах, чтобы избежать подобных происшествий в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь