Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведь задрал замдиректора золотодобывающей компании на Камчатке
Фото: Царьград
Происшествия

Медведь задрал замдиректора золотодобывающей компании на Камчатке

На Камчатке медведь напал на работника предприятия "Сигма-К", находящегося в Карагинском районе. Человек погиб от травм. Медведь был отстрелен. Это уже второй смертельный случай на полуострове в 2024 году, усиливший тревогу по поводу выхода хищников в населенные пункты.

На Камчатке произошло очередное смертельное нападение медведя на человека. Об этом сообщил Сергей Лебедев, министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края, на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В сообщении министра говорится:

Происшествие с медведем. Сегодня в районе ГМК на реке Озерная в Карагинском районе медведь совершил нападение на работника предприятия "Сигма-К". Человек погиб от полученных травм. Медведь отстрелен. Компетентные органы ведут свою работу по выяснению обстоятельств.

По информации Telegram-канала "112", медведь задрал 46-летнего замдиректора золотодобывающей компании на Камчатке.

Это уже второй случай нападения с летальным исходом от медведей на Камчатке в 2024 году. Первое нападение произошло в июле в Елизовском районе, где жертвой стал сборщик дикоросов, погибший от лап хищника.

В этом году специалисты-охотоведы столкнулись с множеством инцидентов, связанных с выходом медведей в населенные пункты. Ввиду угрозы для людей, были произведены вынужденные отстрелы более 200 животных. Среди объяснений такой активности хищников эксперты называют дефицит пищи, в частности лосося.

Предприятие, на территории которого произошло нападение медведя на человека, занимается добычей золота на севере Камчатки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь