Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Лавров: Украина и ЕС не готовы к конструктивным переговорам
Фото: Царьград
Политика

Сергей Лавров: Украина и ЕС не готовы к конструктивным переговорам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам. Он подчеркнул стойкость русских военных и отметил усилия США в достижении мирного соглашения по итогам 2025 года.

Украина и европейские государства не выражают готовности к плодотворным переговорам, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с ТАСС по итогам 2025 года.

Как отметил министр, русские военные надёжно удерживают стратегическую инициативу на линии фронта, хотя украинские силы продолжают предпринимать попытки изменить расстановку сил.

Практически вся Европа, за небольшим числом исключений, одновременно продолжает «поддерживать» Украину денежными средствами и военной техникой, и «мечтает о падении российской экономики под санкционным давлением», добавил Лавров.

Глава ведомства подчеркнул, что Москва высоко оценивает усилия президента США Дональда Трампа и его команды в достижении мирного соглашения и «ориентирована на дальнейшее сотрудничество с американскими переговорщиками для разработки устойчивых соглашений, устраняющих коренные причины конфликта».

Материал будет обновлён.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь