Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Лавров подтвердил возвращение Крыма и Донбасса в состав России
Фото: Царьград
Политика

Сергей Лавров подтвердил возвращение Крыма и Донбасса в состав России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о завершении возвращения Крыма, Донбасса и Новороссии в Россию по итогам референдумов в сентябре 2022 года. Он подчеркнул важность восстановления прав жителей, оставшихся под киевским контролем.

Российская Федерация завершит процесс возвращения исконно русских территорий — Крыма, Донбасса и Новороссии — в состав страны, основываясь на результатах проведённых референдумов, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

«Народ Крыма, Донбасса и Новороссии выразил свою волю на референдумах. Мы доведем до конца процесс возвращения этих исконно русских земель в "родную гавань" в полном соответствии с чаяниями этих людей», - сказал Лавров на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника.

Министр отметил важность восстановления языковых, культурных и религиозных прав жителей, которые остаются под контролем Киева. Также он подчеркнул необходимость ликвидации первопричины конфликта, связанной с военными угрозами национальной безопасности России, исходящими с территории Украины, сообщает URA.RU.

Голосование по присоединению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошло с 23 по 27 сентября 2022 года. По завершении подсчёта всех бюллетеней, в ДНР поддержали вхождение в состав России 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,11%.

Президент России Владимир Путин 30 сентября 2022 года в Кремле выступил с речью, посвящённой итогам данных референдумов, и подписал соглашения о включении новых регионов в состав Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь