Сергей Кравцов пригласил юную победительницу конкурса в "Орленок" для общения
Министр просвещения России Сергей Кравцов пригласил победительницу конкурса "Медиакласс в ТАСС 2.0" в детский центр "Орленок". На встрече в министерстве присутствовали дети из разных регионов, включая Донецкую Народную Республику и Запорожскую область.
17 апреля министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов пригласил победительницу конкурса "Медиакласс в ТАСС 2.0" проекта "НЬЮМ ТАСС" посетить Всероссийский детский центр "Орленок" и ответил на вопросы, заданные молодыми журналистами.
"Мы вас в 'Орленок' приглашаем", - заявил Сергей Кравцов.
На мероприятии присутствовали дети из Запорожской области, Донецкой Народной Республики, Воронежа, Ярославля, Москвы и Московской области. Сергей Кравцов провел для них экскурсию по министерству просвещения.
"Предлагаю посмотреть, как устроена наша работа изнутри", - обратился он к собравшимся.
Министр поделился воспоминаниями о своих школьных годах и подчеркнул важность роли наставника в жизни каждого. Он также обсудил перечень фильмов, рекомендованных ведомством для семейного просмотра.
"В список вошли как легендарные советские фильмы, так и современные картины. Перечень открытый и ещё будет дополняться по мере появления новых фильмов для детско-юношеской аудитории. Мы будем рекомендовать их к просмотру", - указал Кравцов.
Сергей Кравцов показал своё рабочее место, переговорные кабинеты и актовый зал министерства. Завершилась встреча чаепитием, организованным Минпросвещения для победителей конкурса проекта "НЬЮМ ТАСС". "НЬЮМ" – это новое юношеское медиа, реализуемое совместно с Министерством просвещения.