Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Кравчук сообщил о введении ЧС в Хабаровске из-за паводка
Фото: Царьград
Происшествия

Сергей Кравчук сообщил о введении ЧС в Хабаровске из-за паводка

Глава Хабаровска Сергей Кравчук сообщил о развёртывании насосного оборудования из-за паводка. Уровень воды в Амуре достиг 487 см, введён режим ЧС. Подтоплены дачи и закрыты некоторые речные остановки, международное сообщение с Фуюанем приостановлено.

Специалисты разместили насосное оборудование на трёх улицах Хабаровска и у арены "Ерофей" на берегу Амура в связи с паводковым явлением. Об этом рассказал глава города Сергей Кравчук на своём канале в "Максе".

"Для борьбы с подтоплением в ключевых точках развернуто насосное оборудование по адресам: улица Вилюйская, 20, улица Прибрежная, 140, улица Богачева, 2, арена "Ерофей", - сообщил мэр.

На территории города полностью затоплен нижний уровень набережной Невельского. Уровень воды в реке Амур достиг 487 сантиметров, поднявшись за сутки на 12 сантиметров. Критической для города считается отметка в 600 сантиметров. Прогнозируется дальнейший подъём воды, что привело к введению в городе режима чрезвычайной ситуации.

На островах, прилегающих к Хабаровску, оказались подтопленными дачные участки. Владельцам участков продолжают выносить предупреждения о повышении уровня воды и настоятельно советуют как можно скорее вывезти урожай и покинуть территории, подверженные затоплению.

Паводковая обстановка привела к закрытию остановок речного транспорта "5,5 й км", "6 й км", "7 й км" и "10 й км". Катера, осуществляющие курсирование между островами и городом, не могут добраться до этих точек. Сергей Кравчук ранее сообщал, что при уровне воды в 530 сантиметров речные перевозки будут прекращены. Международное речное сообщение между Хабаровском и китайским городом Фуюань уже приостановлено.

"Сегодня с оперативным штабом провожу осмотр всех участков, наиболее подверженных угрозе затопления. Я уже дал поручение держать состояние малых рек города под особым контролем и очищать от заторов участки труб", - отметил Кравчук.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
"Чистка" кадров и нехватка сотрудников: шумиха вокруг МВД Бурятии
В прямом эфире: