Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Елин: Банки модернизировали банкоматы и вводят новые сервисы
Фото: Царьград
Экономика

Сергей Елин: Банки модернизировали банкоматы и вводят новые сервисы

Сергей Елин рассказал о замене уличных банкоматов на сервис "наличные на кассе" в крупных городах России. Из-за невыгодности срока службы тысячи терминалов банки сосредотачиваются на прибыльных точках. Объемы выдачи через торговые сети растут ежегодно.

Традиционные банкоматы, которые в массовом порядке использовались в крупных городах, постепенно уходят в прошлое, уступая место новой форме обслуживания, интегрированной в торговую инфраструктуру. Об этом сообщил агентству "Прайм" специалист в области финансово-правовой безопасности Сергей Елин.

Содержание тысяч банкоматов самообслуживания, особенно расположенных в спальных районах и малых городах, перестало быть экономически обоснованным для банковских учреждений. Согласно статистике регулятора, за последние годы число банкоматов в России сократилось более чем на 100 тысяч единиц.

Банки целенаправленно выводят с рынка невыгодные точки, оставляя только те устройства, которые приносят прибыль в местах с высокой проходимостью. На смену ушедшим приходит услуга "наличные на кассе", которая показывает значительный рост — объем выдачи через торговые сети увеличивается на 16–17% ежегодно

— подчеркнул Елин.

Механизм получения денежных средств строго регламентирован: клиент запрашивает сумму при осуществлении покупки, кассир добавляет её к чеку, а покупатель подтверждает операцию, используя карту "Мир".

В предыдущих материалах мы обсуждали инициативу Центрального банка России по введению цифрового рубля и ожидания его запуска 1 сентября. Мы писали, что новая форма валюты станет третьей, наряду с наличными и безналичными средствами, и будет доступна пользователям через банковские мобильные приложения. Цифровой рубль будет внедряться постепенно, при участии 12 ключевых российских банков, что позволит расширить финансовые возможности для граждан и бизнеса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь