Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Детков объяснил, почему Сабуров не идеолог СВО
Фото: Царьград
Культура

Сергей Детков объяснил, почему Сабуров не идеолог СВО

Комик Сергей Детков в интервью Юрию Дудю* рассказал о нейтралитете Нурлана Сабурова к политике, его участии в передаче мотоциклов русским воинам и причинах запрета на въезд в Россию. Он также предположил, что всё это связано с давлением и проблемами с документами.

Комик Сергей Детков выразился в защиту своего экс-коллеги по шоу «Что было дальше?» Нурлана Сабурова, заявив, что не считает его идейным приверженцем Специальной военной операции. Свою позицию он изложил в интервью Юрию Дудю*.

Детков напомнил, что весной 2022 года, в преддверии гастролей Сабурова в Соединенных Штатах, один из знакомых обратился к нему с вопросом о комике. В ответ Сергей заявил, что не может сказать ничего негативного о Нурлане и не питает к нему враждебности.

По мнению Деткова, Сабуров никогда не проявлял глубокого интереса к политическим вопросам. Несмотря на это, он критиковал подобную позицию, охарактеризовав её как отсутствие идей и равнодушие к актуальным событиям. Также Детков выразил мнение о целесообразности отмены американского тура после начала конфликта.

Комик предположил, что участие Сабурова в передаче мотоциклов для русских военнослужащих могло быть связано с решением проблем с видом на жительство. Он отметил наличие у коллеги трудностей с документами, а также давления, связанного с его высокой медийностью. Однако доказательства в пользу своей гипотезы Детков не привёл.

Первоначально Сергей положительно отреагировал на новость о запрете Сабурову на въезд в Россию, полагая, что это могло быть следствием отказа коллеги от выполнения предъявленных условий. Однако позже Детков увидел видеозапись с передачей мотоциклов и, как признается сам, ему было сложно воспринять это обстоятельство.

На данный момент Детков не поддерживает связь с Сабуровым и другими экс-участниками «ЧБД». Однако комик не стал полностью осуждать бывшего друга, объяснив его действия давлением, проблемами с документами и желанием сохранить привычный образ жизни в Москве.

Ранее Life.ru освещал причины, по которым Нурлану Сабурову был запрещён въезд в Россию на 50 лет. Впоследствии стало известно о передаче комиком питбайков русским воинам, после чего его внесли в базу украинского сайта «Миротворец»**.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом

** Внесён в список экстремистских сайтов, запрещённых в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь