Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Боярский: Россия не будет блокировать YouTube, возможно изменение политики
Фото: Царьград
Технологии

Сергей Боярский: Россия не будет блокировать YouTube, возможно изменение политики

На ПМЭФ Сергей Боярский подтвердил, что Россия не планирует блокировать YouTube, но отметил возможность изменений в зависимости от поведения западных партнёров. При этом он выразил сожаление о прекращении работы Booking.com в России.

Российские власти не планируют блокировать доступ к видеохостингу YouTube. Об этом заявил во время Петербургского международного экономического форума Сергей Боярский, глава комитета Государственной Думы по информационной политике.

"Никто не собирается ничего блокировать. YouTube же никто не блокирует, а Instagram* признан экстремистским сообществом. Конечно, всё может измениться, поскольку наши партнёры демонстрируют различные подходы. Некоторые из них проявляют заинтересованность в оставлении, иные же стремятся к развитию. В своё время некоторые были готовы приземлиться, открыв полномочное представительство", — сообщил он в интервью РИА «Новости».

Депутат напомнил о высказывании президента России Владимира Путина, что страна предоставила иностранным цифровым платформам широкие возможности для развития. Он выразил сожаление по поводу того, что некоторые из этих платформ, в частности Booking.com, прекратили свою деятельность в России под воздействием политических, экономических и, вероятно, предвзятых мотивов. Это, по его мнению, лишило русских удобного инструмента для бронирования поездок.

Тем не менее, YouTube и Instagram* временами доступны для русских пользователей даже без использования VPN. Ранее в Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию, заявив, что в настоящее время не обладают основаниями для снятия ограничений.

* Социальная сеть Instagram запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь