Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Аксенов отменит ограничения на топливо в Крыму с 26 октября
Фото: Царьград
Экономика

Сергей Аксенов отменит ограничения на топливо в Крыму с 26 октября

Сергей Аксенов сообщил, что 26 октября в Крыму отменят ограничения на продажу топлива на 270 автозаправках. Ранее действовали лимиты из-за дефицита, введенные в сентябре. Полное восстановление обеспечения топливом планируется к концу октября.

Глава республики Сергей Аксенов заявил, что 26 октября, начиная с 9 утра, в Крыму отменят ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях. С его слов, с утра воскресенья на территории региона будут функционировать 270 автозаправочных станций, где топливо будет доступно в свободной продаже без каких-либо ограничений и лимитов. Актуальные адреса этих станций, где топливо будет продаваться без ограничений, представят на портале правительства региона.

Проблема с бензином на автозаправочных станциях в Крыму существовала с середины августа, а в сентябре она стала еще более выраженной — на многих станциях отсутствовали бензин марок Аи-92 и Аи-95. 1 октября власти установили лимит на продажу топлива — 20 литров на человека, ограничив также его цену:

  • дизельное топливо не дороже 75 рублей за литр,
  • Аи-92 не дороже 70 рублей за литр,
  • Аи-95 — максимум 76 рублей.

С 20 октября лимит увеличили до 30 литров. 3 октября власти Республики Крым сообщили, что дефицит топлива на автозаправках будет постепенно сокращаться в течение октября, с планами полностью удовлетворить потребности региона в светлых нефтепродуктах к концу месяца. В частности:

  • до 10 октября топливо продавалось в среднем на 70 автозаправочных станциях,
  • с 10 октября их число увеличилось до 90,
  • с 20 октября их стало около 150 в Крыму.

Ранее мы сообщали, что Таджикистан сталкивается с дефицитом бензина и повышением цен на фоне внеплановых ремонтов на российских нефтеперерабатывающих заводах. Эти обстоятельства привели к временному прекращению поставок топлива из России по межгосударственным контрактам, что и вызвало значительное удорожание топлива в республике с начала октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь