Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Серена Уильямс получит приглашение и сыграет на Уимблдоне-2026
Фото: Царьград
Спорт

Серена Уильямс получит приглашение и сыграет на Уимблдоне-2026

Серена Уильямс возвращается в одиночный разряд Уимблдона-2026 с wild card. Желая показать игру дочерям, она участвует и в парном разряде с сестрой Винус. Американка провела два матча в паре до турнира и семикратная победительница надеется на успешное выступление.

Серена Уильямс удостоена специального приглашения для участия в основной сетке Уимблдона-2026, где она примет участие в женском одиночном разряде. Ранее 23-кратная чемпионка турниров Большого шлема играла на корте в одиночном турнире в рамках Открытого чемпионата США 2022 года, где её выступление закончилось в третьем круге после поражения от австралийской спортсменки Айлы Томлянович в трёх сетах.

По заявлению самой Уильямс, главной мотивацией её возвращения стало желание продемонстрировать игру своим дочерям, Олимпии и Адире.

Кроме одиночного турнира, Серена также зарегистрировалась для участия в парном разряде вместе с сестрой Винус. Обе теннисистки получили свои места в сетке благодаря специальным приглашениям от организаторов. Подготовку к турниру Серена начала ещё в июне, проведя два парных матча перед началом Уимблдона. Всего Серене Уильямс удалось семь раз завоевать титул победительницы в женском одиночном разряде и четыре раза дойти до финала Уимблдона.

Ранее портал Life.ru сообщал об успешном первом матче американки после возобновления её карьеры: 44-летняя Уильямс выступала в паре с 19-летней канадской теннисисткой Викторией Мбоко. В первом круге турнира в Лондоне они сразились с Николь Меличар-Мартинес из США и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии, которые заняли третье место по посеву, но были побеждены. Однако на втором раунде пара завершила своё участие в турнире.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь