Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Серебро подорожало на 13% после коллапса в феврале 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Серебро подорожало на 13% после коллапса в феврале 2026 года

3 февраля фьючерсы на серебро выросли на 13% после падения. На Comex стоимость достигла 89,03 доллара. Рост вызван высоким спросом, ограниченным предложением и геополитической напряженностью в мире, включая действия США и конфликт на Украине.

3 февраля, во вторник, в ходе торгов фьючерс на поставку серебра в марте 2026 года продемонстрировал заметный рост стоимости, увеличившись более чем на 13 процентов. На значительное повышение стоимости этого ключевого драгоценного металла указывают данные Comex, подразделения Нью-Йоркской товарной биржи.

По состоянию на 17:15 по московскому времени, котировки серебра повысились на 13,1 процента относительно закрытия предыдущего торгового дня, достигнув уровня 87,06 доллара за тройскую унцию. В моменте стоимость металла достигала 89,03 доллара.

Текущий рост цен на серебро на бирже последовал за значительным падением его стоимости. Ранее, после пересечения отметки в 120 долларов за тройскую унцию, цена металла снизилась до уровня 72,1 доллара.

Финансовые аналитики фиксируют новый этап биржевого ралли, связывая эту динамику с различными факторами. В их числе:

  • стабильно высокий мировой спрос на серебро при ограниченном предложении;
  • геополитическая напряженность, обусловленная предполагаемой угрозой со стороны США в отношении Ирана и продолжающимся конфликтом на Украине.

Агрессивная риторика президента США Дональда Трампа, вдохновленная событиями в Венесуэле и арестом её президента Николаса Мадуро, увеличила риски для глобальной экономики. Это обстоятельство способствует росту цен на серебро и золото, которые в условиях кризиса традиционно рассматриваются участниками финансовых рынков как «активы-убежища».

Ранее мы писали о том, что Китай удерживал лидерство в добыче золота, произведя 380,2 тонны в 2024 году. Это позволило стране не только сохранить позиции, но и значительно повлиять на мировой рынок золота. Россия и Австралия, следуя за Китаем, также внесли значительный вклад в общий объём мировой добычи, который составил около 3 661 тонны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь