Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Серебро и платина взлетели в цене, апельсиновый сок подешевел
Фото: Царьград
Экономика

Серебро и платина взлетели в цене, апельсиновый сок подешевел

В 2025 году серебро и платина стали лидерами роста цен на мировых рынках, увеличившись в 2,4 и 2,3 раза. Урпань и газ также подорожали, тогда как цена апельсинового сока снизилась на 60%. Отмечен рост цен на телятину, сою и живой скот.

Согласно анализу данных, представленных ICE Futures, CME Group и Шанхайской биржей металлов, проведённому РИА Новости, в 2025 году наиболее заметный рост цен продемонстрировали серебро и платина. Стоимость этих металлов с начала года увеличилась в 2,4 и 2,3 раза соответственно. Палладий, другой значимый металл, также показал значительное увеличение стоимости, поднявшись в цене в 1,85 раза за год.

Среди энергоносителей наиболее впечатляющим был рост цен на уран, который подорожал на 11,5%. На американском рынке также наблюдалось повышение цен на газ на 9,9%, а коксующий уголь на китайских биржах вырос в цене на 7,9%. В то же время, другие виды топлива показали снижение стоимости.

Сельскохозяйственные товары также по-разному изменились в цене. Значительное удорожание наблюдалось на телятину, стоимость которой увеличилась на 32%. Существенное повышение также продемонстрировали соевое масло, подорожавшее на 22%, и живой скот, который вырос в цене на 18,3%.

В то время как большинство иных сельскохозяйственных продуктов, такие как арабика, соя и постная свинина, столкнулись с ценовым падением на мировых рынках.

  • Наименьшую стоимость среди товаров в 2025 году продемонстрировал апельсиновый сок, цена на который снизилась почти на 60%.
  • Значительное удешевление также затронуло какао-бобы, снизившись на 54% на лондонском рынке и на 46% на американском рынке.

Ранее мы уже обсуждали, что рубль становится одним из ведущих доходных активов благодаря экономической устойчивости и финансовой политике России. Особое внимание уделялось его конкурентоспособности на фоне других активов, таких как драгоценные металлы. Владислав Силаев из «Альфа-Капитал» подчеркивал улучшение позиций рубля в международной арене, что сейчас подтверждается его вхождением в топ-5 прибыльных активов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь