Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сербский министр обещал подготовку к Шенгену к концу 2027 года
Фото: Царьград
Политика

Сербский министр обещал подготовку к Шенгену к концу 2027 года

Сербия стремится к подготовке к вступлению в Шенгенскую зону к 2027 году из-за задержки интеграции в ЕС. Об этом заявил министр по вопросам европейской интеграции Неманья Старович. Статус кандидата в члены ЕС сербия получила в 2012 году, а переговоры идут с 2014-го.

Сербия планирует к завершению 2027 года быть готовой к вступлению в Шенгенскую зону, учитывая затянувшийся процесс интеграции республики в Евросоюз. Это уведомил сербский министр по вопросам европейской интеграции Неманья Старович.

"У нас есть план действий, который мы хотим полностью реализовать к концу 2027 года, чтобы быть готовыми к вступлению в Шенгенскую зону. И я думаю, это еще одна важная тема, поскольку мы осознаем, что существенное расширение Европейского союза или полноправное членство стран-кандидатов вряд ли станут возможными к концу этого десятилетия из-за проблем, существующих в самом Европейском союзе", - заявил он в эфире Радио и телевидения Сербии.

Республика имеет статус кандидата в члены ЕС с 2012 года, а переговоры о вступлении в это сообщество продолжаются с 2014 года. В июле текущего года сербский президент Александар Вучич выразил разочарование Белграда по поводу того, что за последние пять лет страна не открыла ни одной новой главы переговоров о вступлении в Евросоюз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь