Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Уорнер: ИИ Mythos взломал ресурсы АНБ за несколько часов
Фото: Царьград
Технологии

Сенатор Уорнер: ИИ Mythos взломал ресурсы АНБ за несколько часов

Модель ИИ Mythos от Anthropic взломала ресурсы АНБ США, заявил сенатор Марк Уорнер. Белый дом потребовал закрыть доступ к системам у иностранцев. Пентагон использует ИИ Grok от xAI Илона Маска для военных операций против Ирана.

Запрещённая модель искусственного интеллекта Mythos, разработанная компанией Anthropic, сумела взломать практически все засекреченные ресурсы Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом сообщил сенатор Марк Уорнер, его цитирует The Economist.

В середине июня Белый дом потребовал закрыть доступ к своим передовым ИИ-системам Fable 5 и Mythos 5 для иностранных пользователей. После этого в компании заявили, что их пришлось отключить для пользователей нейросети.

Как отметил парламентарий, система нейросети проникла в защищенные ресурсы организации всего за несколько часов.

Ранее глава Пентагона Пит Хегсет, комментируя сообщения о решении властей США ограничить работу продвинутых ИИ-компаний Anthropic, подчеркнул, что AnthropicAI была исключена из Пентагона не случайно. «Каждый новый день демонстрирует, что это было верное решение», — написал он.

В это время Пентагон задействовал чат-бот Grok, основанный на искусственном интеллекте, разработанный компанией xAI Илона Маска, для осуществления ударов по Ирану. Компания xAI получила поддержку правительства США в судебном процессе, касающемся обвинений в загрязнении воздуха. Властями США было указано, что Grok от xAI использовался в военных операциях США против Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь