Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Шейкин предостерёг от самолечения по совету ИИ
Фото: Царьград
Медицина

Сенатор Шейкин предостерёг от самолечения по совету ИИ

Сенатор Артем Шейкин в интервью ТАСС предупредил о рисках диагностирования болезней с помощью ИИ. По его словам, 20-40% диагнозов искусственного интеллекта ошибочны. Шейкин советует обращаться к врачам, а не заниматься самолечением.

Заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин, в интервью агентству ТАСС выразил мнение, что прибегать к покупке медикаментов на основании рекомендаций искусственного интеллекта без предварительного совета врача небезопасно, поскольку ИИ может ошибочно диагностировать заболевание. По его словам, около 5% всех запросов, поступающих в чат GPT, связаны с медицинской тематикой, при этом в 20-40% случаев ИИ предоставляет неверные диагнозы.

"Более того, 13% из них оказываются достаточно серьёзными, потому что люди, считая возможности этой системы безграничными, начинают принимать предоставленную информацию за истину. <...> Независимо от предложений системы, важно не бежать сразу в аптеку, не приобретать лекарства и не приступать к самостоятельному лечению. <...> Если такой вопрос действительно актуален – обратитесь к профессиональному доктору, который на основании полученных данных и своих дополнительных анализов сделает вывод. Его рекомендации, конечно же, должны быть приняты к исполнению",

- отметил Шейкин. Сенатор также рассказал о своём опыте, когда попросил ИИ проанализировать изменения в своём здоровье на основе анализов за несколько лет. По его словам, этот процесс оказался "долгим", а в итоге ИИ предложил провести дополнительную диагностику.

"Я, соответственно, прошёл все необходимые исследования, - и ИИ дал свои рекомендации. Это были стандартные рекомендации, где необходимо было дополнительно проверить некоторые параметры крови, параметры УЗИ. И, конечно, назначил лечение, которое, на его взгляд, было бы целесообразным. Но я не стал сразу покупать лекарства или принимать их. Я, сдав анализы, обратился к профессионалам. <...> Они изучили результаты. Некоторая часть действительно совпала, но другую часть они подвергли критике",

- поделился своим опытом сенатор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь