Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Мурог анонсировал компенсации пенсионерам Крайнего Севера
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Мурог анонсировал компенсации пенсионерам Крайнего Севера

В 2026 году неработающие пенсионеры северных регионов России получат компенсацию на отдых. Сенатор Игорь Мурог отметил, что Социальный фонд будет возмещать расходы в пределах стоимости плацкарта или эконом-класса.

В 2026 году за неработающими пожилыми гражданами, проживающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, будет закреплено право на возмещение расходов на поездки в пределах России для отдыха. Об этом в беседе с RT сообщил сенатор Игорь Мурог.

Социальный фонд компенсирует им затраты на проезд до места отдыха и обратно один раз в два года. Компенсация осуществляется в пределах стоимости поездки, не превышающей цены билета в плацкартном вагоне поездов дальнего следования либо в экономическом классе самолёта.

По словам сенатора, внедрение этой меры нацелено на поддержку социальной справедливости и повышение качества жизни людей, проживающих в удалённых регионах страны.

Для работающих жителей северных регионов действуют иные компенсации, устанавливаемые работодателем согласно закону "О государственных гарантиях" или посредством ведомственных или отраслевых программ на региональном уровне. В некоторых регионах компенсация может достигать 100% от стоимости проезда. Однако такая практика не имеет обязательной федеральной силы и зависит от финансовых возможностей конкретных регионов или предприятий на местах. На федеральном уровне универсальной льготы на оплату отпускных поездок по России сейчас не существует.

Ранее поступала информация о том, что пожилым людям, потерявшим близкого, положены материальная помощь и льготы.

Ранее мы сообщали, что российское правительство разработало инициативу по увеличению доли оклада в структуре зарплат педагогов до 70% от общего дохода. Эта мера призвана решить проблему низкого престижа профессии учителя и укомплектованности школ квалифицированными кадрами, что долгое время является актуальной задачей для системы образования в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь