Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Малащенков предложил изменить состав жюри кинофестивалей
Фото: Царьград
В мире

Сенатор Малащенков предложил изменить состав жюри кинофестивалей

Комитет СФ предложил в жюри кинофестивалей включать только сторонников традиционных ценностей. Поводом стал отказ кинокритиков оценивать фильм "Марик" о враче на СВО на фестивале "Пилот" в Иванове. Сенатор Малащенков подчеркнул важность государственной повестки в кино.

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре предложил включать в состав жюри кинофестивалей только тех, кто придерживается традиционных ценностей. Об этом на пленарном заседании палаты заявил член комитета Артем Малащенков.

Недавно в Иванове прошел кинофестиваль "Пилот", на котором 12 из 19 кинокритиков отказались оценивать фильм "Марик", посвященный врачу из Мариуполя на Специальной военной операции, сообщил Малащенков. Сенатор отметил, что у обычных зрителей интерес к фильму был значительным.

Совместно с коллегами из комитета по науке, образованию и культуре мы обсудили и пришли к мнению, что на киномероприятиях в нашей стране, особенно при поддержке государства, жюри должны составлять эксперты и общественные деятели, поддерживающие традиционно духовно-нравственные ценности России

Как отметил сенатор, при оценке фильмов необходимо ориентироваться на неуклонное соблюдение целей и задач государства в текущий период. Он добавил, что современное кино должно показывать настоящих героев.

Ранее организаторы кинофестиваля "Пилот" сообщили, что жюри не выносило негативных оценок сериалу "Марик" режиссера Егора Берова; согласно их заявлению, мнение представителей жюри является исключительно частным и не превалирует над мнением официальной программы фестиваля.

Сюжет "Марика" рассказывает о детском враче Марке Аксенове, который возвращается с фронта и обнаруживает, что супруга считает его погибшим и вышла замуж за другого. Он начинает заново, работая в бригаде скорой помощи, спасая детей. Главные роли в сериале исполнили Василий Копейкин, Владимир Стержаков и Татьяна Рассказова. Премьера сериала состоится в онлайн-кинотеатре "Кион" осенью 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь