Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Коттон заявил об угрозе от дронов над объектами США
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Коттон заявил об угрозе от дронов над объектами США

Сенатор Том Коттон выразил обеспокоенность из-за небезопасных полетов беспилотников в США, замеченных в 2024 году над 100 военными объектами и границами. Он связывает это с недостаточной обеспеченностью ПВО и пассивностью правоохранительных органов.

Несанкционированные полеты беспилотников над стратегическими локациями США, включая военные объекты, пограничные зоны и места проведения массовых мероприятий, представляют собой значительную угрозу для безопасности Соединенных Штатов. Об этом сообщил председатель специального комитета по разведке Сената США Том Коттон в интервью CBS News. Коттон подчеркнул, что во время частичной приостановки работы правительства США многие правоохранительные органы проявили пассивность. Появившаяся проблема с увеличением количества несанкционированных полетов дронов особенно беспокоит американских законодателей, учитывая недостаточную обеспеченность средствами противовоздушной обороны.

«Это может быть... непреднамеренным прощупыванием, чтобы увидеть, каковы будут ответные меры. А ответные меры не были особенно сильными, учитывая юридические ограничения», — прокомментировал сенатор.

Коттон уклонился от прямого ответа на вопрос о возможной связи полетов БПЛА с иностранными государствами и о том, какие именно страны могут быть причастны к этой деятельности.

Согласно данным Министерства обороны США, в 2024 году было зарегистрировано более 350 несанкционированных полетов БПЛА над примерно сотней военных объектов. Кроме того, правительственная статистика показывает, что за последние шесть месяцев текущего года в пределах 500 метров от южной границы США было замечено более 27 тысяч дронов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности поставить Соединенным Штатам дроны в обмен на американские ракеты. Однако основным препятствием для поставки украинских дронов в США является использование китайских компонентов в их производстве.

Ранее мы упоминали о нарастании угрозы для Крыма со стороны беспилотных аппаратов в свете обостряющейся геополитической ситуации в регионе. МЧС России опубликовало предупреждение, в котором говорится о потенциальной атаке дронов на полуостров и необходимости усиления мер безопасности. Объявление угрозы атаки произошло через официальное приложение службы, что подчеркивает важность оперативного информирования граждан о текущих угрозах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь