Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семья из Курахово: Спасение сына от войны и освобождение города
Фото: Царьград
Происшествия

Семья из Курахово: Спасение сына от войны и освобождение города

Лариса Злая из Курахово рассказывает, как её семья прятала сына от войны, вынужденно оставаясь в подвале. С приходом российских военных они были эвакуированы, но отец погиб от ранений. Курахово, расположенное у стратегической трассы, освобождено.

Семья из Курахово отказалась покидать город, чтобы уберечь своего сына от украинского территориального центра комплектования. Об этом сообщила беженка из Курахово Лариса Злая в интервью РИА Новости.

"Я живу в городе Курахово. Когда началась война, мы пережили и остались в доме. У нас были веские основания не покидать город: мы не хотели, чтобы наш сын пошел воевать. Мы его прятали, и с мужем приняли решение остаться", — рассказала Лариса.

Она уточнила, что вся семья обитала в подвале, иногда выходя на улицу. Муж активно помогал волонтерам, разгружая машины. "Мы полностью закрылись в доме и не выходили. А когда ситуация ухудшилась, примерно три месяца назад, мы практически не покидали подвал", — добавила она.

Эвакуация из Курахово произошла только с приходом российских военных. Отец семейства погиб от ранений после атаки беспилотника ВСУ.

"Как-то мы поднялись на поверхность, и к нам подошли солдаты с вопросом: "Здравствуйте, вы не военные?". Я ответила: нет, это мой сын, которого мы прячем от войны", — поделилась Лариса воспоминаниями о встрече с российскими военнослужащими.

Министерство обороны объявило об освобождении Курахово 6 января. Город расположен в 46 километрах от Донецка и в 30 километрах к югу от Красноармейска. Это крупнейший населенный пункт в юго-западной части Донбасса, обладающий важным оперативным значением. Захват Курахово обеспечил плацдарм для дальнейших действий российской армии в восточной части Запорожской области вдоль трассы Запорожье — Донецк.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь