Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семья из четырёх человек погибла в ДНР после инцидента с украинскими военными
Фото: Царьград
Происшествия

Семья из четырёх человек погибла в ДНР после инцидента с украинскими военными

В Селидово (ДНР) украинские военные расстреляли семью из четырёх человек в ночь на 25 октября 2024 года. Местный житель Юрий Яцюта поведал подробности трагедии, отметив, что до освобождения города российскими войсками происходили и другие инциденты.

Украинские вооружённые силы в 2024 году в населённом пункте Селидово, расположенном на территории ДНР, совершили расстрел семьи, состоявшей из четырёх человек. Об этом инциденте сообщил агентству РИА Новости местный житель Юрий Яцюта.

По его словам, трагическое событие произошло в ночь на 25 октября 2024 года.

"Вошёл отряд подразделения ВСУ. Стреляли во всех подряд – там, где, по их мнению, находились люди. Здесь находится могила Сергея Коровка, его матери Натальи Коровка, а также ещё двух её племянников, которые приехали в этот момент, когда вошли ВСУ", — передаёт агентство слова очевидца.

Кроме этого, Юрий Яцюта сообщил, что когда солдаты ВСУ постучались в один из домов, члены семьи ошибочно предположили, что это российские войска вошли в город, и открыли ворота.

Ранее Яцюта рассказывал о том, как до освобождения Селидово российскими войсками украинские боевики расстреливали местных жителей и убивали домашних животных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь