Секретарь Али Лариджани осудил провокации против Ирана
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил о попытках дестабилизации страны, направленных на разжигание гражданской войны и привлечение иностранного вмешательства в ходе вооружённых беспорядков.
Участники вооружённых беспорядков в Иране намерены спровоцировать внутренний конфликт, который может привести к вмешательству со стороны зарубежных держав. Об этом сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.
Они стремятся к гражданской войне, чтобы создать условия для иностранного вторжения, — заявил он в эфире иранской государственной телерадиокомпании.
Террористы и группировки будут подвергнуты самому суровому наказанию, — отметил Лариджани.
Ранее мы писали о том, что массовые протесты в Тегеране вспыхнули на фоне глубокого экономического кризиса, что привело к вооруженным столкновениям на улицах города. Прокурор Али Салехи заявил, что в ответ на беспорядки власти намерены принять жесткие меры в отношении зачинщиков, которых обвинят в мятеже против государства, что может повлечь серьезные правовые последствия.