Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счетная палата в 2026 году проверит эффективность налоговых льгот
Фото: Царьград
Экономика

Счетная палата в 2026 году проверит эффективность налоговых льгот

Счетная палата под руководством Бориса Ковальчука в 2026 году продолжит анализ налоговых льгот, оценку таможенных органов и эффективность госрасходов на цифровизацию. Особое внимание уделят безопасности, инвестиций в импортозамещение и проектам с ФНБ.

Счетная палата России планирует в 2026 году продолжить анализ эффективности предоставления налоговых льгот. О намерениях ведомства сообщил председатель Счетной палаты Борис Ковальчук, его высказывания соответствуют отчету о работе организации за 2025 год.

"В 2026 году продолжим анализ результативности налоговых льгот, проведем оценку деятельности таможенных органов при предоставлении льгот по уплате таможенных платежей", — сообщил Ковальчук.

Как отметил председатель, значительное внимание будет уделено вопросам национальной безопасности, в том числе в контексте продовольственного и вещевого обеспечения силовых структур. Также будет оценена эффективность использования бюджетных средств в капитальном строительстве и организация медицинского обеспечения, а также реабилитации участников Специальной военной операции и ветеранов боевых действий.

Борис Ковальчук добавил, что Счетная палата намерена провести анализ кооперационных цепочек для более точной оценки эффективности государственных расходов, касающихся цифровизации.

"Планируем сфокусировать внимание на оценке эффективности функционирования преференциальных режимов, таких как особые экономические зоны и технопарки", — подчеркнул председатель.

Кроме того, будет продолжена работа по проверке мер поддержки инвестиций, в том числе направленных на импортозамещение, расширение промышленного потенциала и повышение производительности труда. Счетная палата продолжит аудит деятельности институтов развития и банков с государственным участием, тщательно анализируя использование средств Фонда национального благосостояния, направленных на финансирование инфраструктурных проектов, как заключил Ковальчук.

В предыдущих материалах мы уже обсуждали инициативы по ужесточению антиалкогольного контроля в России, включая предложение Сергея Рябухина усилить контроль за продажей алкоголя. Эти меры направлены на снижение потребления спиртного и предусматривали ограничения на торговлю алкоголем в жилых домах как ключевую инициативу для защиты здоровья граждан. Важность данного вопроса подчеркивается как социальным, так и экономическим воздействием, что неоднократно рассматривалось в публичных обсуждениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь