Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СБУ выявила хищение 11 млн гривен при закупке генераторов для ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

СБУ выявила хищение 11 млн гривен при закупке генераторов для ВСУ

На Украине раскрыта схема хищения более 11 млн гривен при закупке генераторов для ВСУ в Черниговской области. В деле замешаны командир части, его заместитель и руководители компаний. Фальшивые контракты заключались по завышенным ценам, а техника оказалась не готова к использованию.

На Украине заявили об обнаружении схемы, связанной с закупками генераторов для ВСУ в Черниговской области. Согласно данным СБУ, в процессе поставок оборудования для военных могли быть похищены более 11 млн гривен, что составило около 18 млн рублей из бюджетных средств. В деле фигурируют командир одной из военных частей, его заместитель и двое руководителей компаний-подрядчиков.

По данным следствия, военные подписывали контракты с взаимосвязанными фирмами, приобретая генераторы по завышенной стоимости. Разницу, как считают правоохранители, участники схемы распределяли между собой. Сумма сделки составляла более 400 млн гривен, а приобретённые генераторы предназначались для автономного обеспечения электричеством украинских подразделений на передовой. Однако оказалось, что оборудование не готово к полноценной эксплуатации. СБУ сообщает, что для работы генераторов было необходимо масло, но оно не было закуплено в рамках заключённых контрактов.

Военные чиновники и предприниматели получили уведомления о подозрении по статье о присвоении или растрате имущества в особо крупных размерах. Процесс расследования осуществляется под руководством специализированной прокуратуры в области обороны Центрального региона.

Ранее стало известно, что у семьи нового начальника управления СБУ Харьковской области Дениса Лутия обнаружено имущество на сумму около миллиона долларов. В последние годы его родственники приобрели недвижимость, автомобили и мотоциклы на значительные средства. Дорогие активы начали появляться у семьи Лутия с конца 2021 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: