Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Савельев: Ликвидация танкера Волгонефть-239 начнётся с летучего голландца
Фото: Царьград
Происшествия

Савельев: Ликвидация танкера "Волгонефть-239" начнётся с "летучего голландца"

Вице-премьер Виталий Савельев заявил о начале ликвидации последствий крушения танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" в Керченском проливе. В море попало 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что вызвало режим ЧС на Кубани и Крымском полуострове.

Вице-премьер Виталий Савельев, возглавляющий правительственную комиссию по устранению последствий разлива нефтепродуктов, описал корму танкера "Волгонефть-239" как "летучий голландец". Он заявил, что именно эта часть будет ликвидирована в первую очередь, после чего проведут операции по подъему носовой части и элементов "Волгонефти-212".

Мазут мы полностью не выберем, его не отполировать и не отскоблить. Конечно, при разделке даже алмазными пилами за счет трения там что-то будет... Мы должны убрать этот "летучий голландец", чтобы он дал нам следующий толчок. И тогда уже будем заниматься подъемом "212-го" и носовой частью "239-го".

15 декабря, в результате шторма в районе Керченского пролива, танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение. Из 27 моряков, находившихся на борту, один погиб, а оставшиеся были спасены. Согласно данным Министерства транспорта, в море вылилось приблизительно 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Среди затонувших частей:

  • носовая часть "Волгонефти-239",
  • носовая и кормовая части "Волгонефти-212".

10 января новая утечка мазута произошла из трещины в корме "Волгонефти-239", находящейся на мели у порта Тамань. Основная масса нефтепродуктов была собрана в течение трех дней. Черноморское побережье Краснодарского края пострадало наиболее существенно, и на Кубани был введен режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Первые локальные загрязнения у крымского берега зарегистрированы 21 декабря в окрестностях Керчи, с последующим распространением нефтепродуктов до Севастополя. На крымском полуострове в прибрежных районах были введены режимы техногенной чрезвычайной ситуации регионального и муниципального уровней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь